Classifica e abbinamenti al 4° turno della 33^ Coppa città di Sassari

Coppa Città di Sassari A

Sassari (03/12/2011, 11/12/2011)

Abbinamenti 4° turno

 

Bo.

WHITE

BLACK

IdW-IdB

RES

1

Delorme Axel: 3 LORIGA Pierpaolo: 3

1 – 11

 

2

Pieri Pierre-Louis: 3 CAMBONI Paolo: 3

5 – 12

 

3

NERI Enzo: 2.5 IBBA Isacco: 2.5

4 – 2

 

4

MESSINA Giuseppe O: 2 MAMELI Gianluca: 2.5

3 – 6

 

5

BUCHICCHIO Alessan: 2 GAGLIANI Stefano: 2

7 – 16

 

6

LOBINA Paolo: 2 MALLO’ Danilo: 2

21 – 8

 

7

MELINTE Vasile: 2 SANTILLI Enrico: 2

37 – 9

 

8

SERRA Alessandro: 2 BUCHICCHIO Roberto: 2

24 – 10

 

9

MURTAS Gianvito: 2 PALMAS Alessandro: 2

27 – 14

 

10

SERRA Emanuele: 1.5 PITZANTI Matteo: 2

13 – 34

 

11

ALTEA Alessandro: 1.5 GIORDANO Giulia: 1.5

15 – 42

 

12

SANNA Yuri: 1.5 CORONA Rafaele: 1.5

17 – 40

 

13

BITTI Sandro: 1.5 CARTA Samuele: 1.5

23 – 20

 

14

DESSY Eugenio: 1.5 NESSI Davide: 1.5

30 – 22

 

15

PASSALACQUA Tullio: 1 LOBINA Giulio: 1

38 – 18

 

16

PIGA Antonello: 1 MALDARELLI Lorenzo: 1

25 – 19

 

17

MARANO Daniele: 1 POLO Alessandro: 1

26 – 46

 

18

MURTAS Paolo: 1 DEIANA Giacomo: 1

45 – 29

 

19

PERU Mario: 1 SATTA Raniero: 1

31 – 49

 

20

ACHENZA Luigi: 1 PRINCIVALLE Luca: 1

47 – 32

 

21

PINTAURO Tonino: 1 MU Giovanni: 1

33 – 50

 

22

SONIS Francesco: 1 MANCA Giovanni: 1

43 – 36

 

23

CASU Marco: 0.5 SANNIA Antonello: 0.5

28 – 48

 

24

CAO Carlo: 0.5 DI PINTO Vincenzo: 0.5

41 – 35

 

25

NERI Luca: 0 PIRILLO Agostino: 0

39 – 44

 

Classifica al turno 4 senza i risultati correnti

 

Pos

Pts

ID

Ctg

NAME

Rtg

Fed

  Buc1 

  BucT 

   ARO 

1

 3.0

12

CM

CAMBONI Paolo

1863

SS

  4.0

  5.5

1819.3

2

 3.0

1

IM

Delorme Axel

2443

FRA

  4.0

  5.0

1831.3

3

 3.0

5

  Pieri Pierre-Louis

2017

FRA

  3.0

  4.0

1802.7

4

 3.0

11

1N

LORIGA Pierpaolo

1883

SS

  3.0

  3.5

1616.0

5

 2.5

2

-M

IBBA Isacco

2205

CA

  3.5

  4.5

1783.7

6

 2.5

6

1N

MAMELI Gianluca

1962

OR

  3.0

  4.0

1639.7

7

 2.5

4

CM

NERI Enzo

2066

SS

  3.0

  3.5

1774.3

8

 2.0

3

CM

MESSINA Giuseppe O

2089

EN

  5.0

  7.0

1801.3

9

 2.0

7

1N

BUCHICCHIO Alessan

1945

SS

  5.0

  6.0

1767.0

10

 2.0

9

CM

SANTILLI Enrico

1920

NU

  5.0

  6.0

1751.7

11

 2.0

21

2N

LOBINA Paolo

1786

CA

  4.5

  5.5

1852.3

12

 2.0

14

1N

PALMAS Alessandro

1823

CA

  4.5

  4.5

1899.7

13

 2.0

8

1N

MALLO’ Danilo

1924

CA

  4.0

  5.0

1960.7

14

 2.0

37

  MELINTE Vasile

1603

ROU

  4.0

  5.0

1804.7

15

 2.0

10

CM

BUCHICCHIO Roberto

1885

SS

  3.5

  4.0

1697.3

16

 2.0

16

1N

GAGLIANI Stefano

1816

MI

  3.0

  3.5

1763.7

17

 2.0

34

2N

PITZANTI Matteo

1639

CA

  3.0

  3.5

1653.0

18

 2.0

24

2N

SERRA Alessandro

1752

TA

  3.0

  3.5

1608.3

19

 2.0

27

1N

MURTAS Gianvito

1725

SS

  3.0

  3.0

1826.3

20

 1.5

15

1N

ALTEA Alessandro

1820

CA

  5.0

  6.5

1951.7

21

 1.5

17

1N

SANNA Yuri

1806

SS

  5.0

  6.5

1858.7

22

 1.5

30

2N

DESSY Eugenio

1673

CA

  4.5

  6.0

1881.3

23

 1.5

23

2N

BITTI Sandro

1766

SS

  4.5

  5.5

1691.0

24

 1.5

22

2N

NESSI Davide

1770

CA

  2.5

  3.5

1572.0

25

 1.5

40

2N

CORONA Rafaele

1584

CA

  2.5

  3.0

1754.0

26

 1.5

20

1N

CARTA Samuele

1797

SS

  2.5

  3.0

1582.0

27

 1.5

42

3N

GIORDANO Giulia

1548

CA

  2.0

  2.5

1712.0

28

 1.5

13

1N

SERRA Emanuele

1838

SS

  2.0

  2.5

1500.7

29

 1.0

18

1N

LOBINA Giulio

1804

CA

  5.0

  6.0

1720.7

30

 1.0

25

2N

PIGA Antonello

1747

SS

  5.0

  5.0

1860.0

31

 1.0

47

NC

ACHENZA Luigi

1440

SS

  4.5

  6.0

1828.0

32

 1.0

36

2N

MANCA Giovanni

1610

SS

  4.5

  5.5

1822.0

33

 1.0

50

NC

MU Giovanni

1293

SS

  4.5

  5.0

1671.3

34

 1.0

38

3N

PASSALACQUA Tullio

1599

OT

  4.0

  5.5

1799.0

35

 1.0

26

2N

MARANO Daniele

1745

SS

  4.0

  5.0

1799.7

36

 1.0

33

1N

PINTAURO Tonino

1639

SS

  4.0

  5.0

1735.7

37

 1.0

29

1N

DEIANA Giacomo

1684

SS

  4.0

  4.5

1707.3

38

 1.0

49

NC

SATTA Raniero

1440

SS

  4.0

  4.5

1610.3

39

 1.0

19

1N

MALDARELLI Lorenzo

1800

SS

  4.0

  4.0

1727.7

40

 1.0

31

1N

PERU Mario

1666

SS

  3.5

  3.5

1674.3

41

 1.0

45

3N

MURTAS Paolo

1510

SS

  3.0

  4.0

1744.3

42

 1.0

32

2N

PRINCIVALLE Luca

1666

SS

  3.0

  4.0

1665.7

43

 1.0

46

NC

POLO Alessandro

1467

SS

  3.0

  3.0

1671.7

44

 1.0

43

3N

SONIS Francesco

1542

OR

  2.0

  3.0

1718.0

45

 0.5

28

2N

CASU Marco

1697

SS

  4.0

  5.5

1732.7

46

 0.5

41

3N

CAO Carlo

1563

CA

  3.5

  4.5

1765.7

47

 0.5

35

2N

DI PINTO Vincenzo

1633

NU

  3.5

  4.5

1624.3

48

 0.5

48

NC

SANNIA Antonello (W)

1440

SS

  2.5

  3.0

1613.0

49

 0.0

39

2N

NERI Luca

1590

SS

  4.0

  5.0

1671.7

50

 0.0

44

3N

PIRILLO Agostino

1534

SS

  2.5

  3.5

1737.7

                   

Coppa città di Sassari B

Sassari (03/12/2011, 11/12/2011)

Classifica al turno 4 senza i risultati correnti

 

Pos

Pts

ID

Ctg

NAME

Rtg

Fed

   S-B 

  Mwns 

  APRO 

1

 2.5

6

NC

SONIS Luca

1404

OR

 2.25

  2.0

1047.7

2

 2.0

4

NC

CUCCU Maria

1434

SS

 1.50

  2.0

1356.7

3

 2.0

1

NC

ATZENI Francesca

1440

SS

 1.00

  2.0

949.5

4

 1.0

2

NC

CADDIA Marco

1440

SS

 1.00

  1.0

1401.5

5

 1.0

7

NC

TANGIANU Mario

1359

SS

 0.00

  1.0

1101.7

6

 0.5

5

NC

SCANU Stefano

1419

SS

 1.25

  0.0

1555.0

7

 0.0

3

NC

PORCU Sandra

1440

SS

 0.00

  0.0

1502.3

 


 

Coppa città di Sassari B

Sassari (03/12/2011, 11/12/2011)

Abbinamento turno 4

 

Bo.

WHITE

BLACK

IdW-IdB

RES

1

TANGIANU Mario: 1 SCANU Stefano: 0.5

7 – 5

 

2

ATZENI Francesca: 2 CUCCU Maria: 2

1 – 4

 

3

CADDIA Marco: 1 PORCU Sandra: 0

2 – 3

 

4

SONIS Luca: 2.5 BYE: 0

6 – 0

 

Leave a Reply

Categorie
Cookies help us deliver our services. By using our services, you agree to our use of cookies. More Info | Close